Можно ли в течении 2 недель вернуть бензокосу, технически исправную и неиспользованную?

• г. Киров

Можно ли в течении 2 недель вернуть бензокасу, технически исправную и неиспользованную?

Ответы на вопрос (2):

Указанный Вами товар относится к группе технически сложных, которые не подлежат возврату если являются качественными.

(см. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации")

Нет., нельзя, если товар исправен и не имеет недостатков. Вернуть можно только товар, не являющийся технически сложным, если он не подошел по цвету, размеру и т.п.