Как прописаться в дом, который не был переоформлен после смерти бабушки в течение 16 лет?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос мой отец после смерти бабушки 16 лет не переоформ. Дом на себя могу ли я прописаться в него если он не переоформлен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не сможете.. прописать Вас в дом может собственник.. Вашему отцу стоит обратится в суд и принять наследство..

Здравствуйте! Нужно принимать наследство. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

У меня такой вопрос мой отец после смерти бабушки 16 лет не переоформ. Дом на себя могу ли я прописаться в него если он не переоформлен.
Пусть примет наследство и станет собственником официально.