Процедура переоформления приватизированной квартиры после смерти бабушки

• г. Энгельс

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

По закону наследниками бабушки являются ее сыновья, наследуют в равных долях, внуки не наследуют. Оформление квартиры на вас возможно только если бабушка завещание вам квартиру, но ее сыновья в зависимости от их трудоспособности могут иметь право на обязательную долю в наследстве или подарит вам ее при жизни.