Отказ от мед. освидетельствования привел к штрафу и лишению прав, но решение суда не получено - почему на мне висит просроченный штраф?

• г. Тамбов

04.04.2016 суд присудил штраф 30000 т. руб и лишение прав на полтора года за отказ от мед. освидетельствования. После суда уехал на заработки до сих пор решения суда на руках нет. На сайте ГИБДД обнаружил, что на мне висит просроченный штраф 30000 т. р. Как это может быть без получения мной решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Штраф есть независимо от того. Получили вы решение суда или нет. Если было вынесено постановление суда и оно вступило в силу, значит штраф есть. Можете обжаловать в вышестоящий суд, если не согласны.

Здравствуйте!

То что Вы не получили решения суда не говорит о том, что штрафа нет.

Решение суда вступит в законную силу вне зависимости от того получили вы решение или нет..

Здравствуйте,

Как это может быть без получения мной решения суда?

--Очень просто. Рассмотрели без Вас и направили постановление в ГИБДД.

Не шутите с этим. А то могут применить к вам ст 20.25 КоАП РФ и удвоить штраф.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!