Правомерность применения повышенной ставки налога на имущество для пенсионера с двумя квартирами в одном районе г. Иркутска

• г. Иркутск

Я - пенсионер, имею две квартиры в одном районе г.Иркутска. На одну квартиру оформлена льгота. При расчете имущественного налога ставка налога применена из расчета по сумме инвентаризационной стоимости двух квартир. Т.е 1%, а не 0,31%. Это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте данное решение налоговой в судебном порядке, для начала обратитесь к руководству налоговой для разъяснения данных расчетов.

Я - пенсионер, имею две квартиры в одном районе г.Иркутска. На одну квартиру оформлена льгота. При расчете имущественного налога ставка налога применена из расчета по сумме инвентаризационной стоимости двух квартир.

Нет, это неправомерно.

Вы освобождены от налога на одну из 2-х квартир.