Раздел имущества в гражданском браке - Деление приобретенных вещей и возмещение ущерба

• г. Чита

Нас развели и приходит сейчас повестка о разделе имущества. Вопрос такой делятся ли вещи которые были приобретены пока жили гражданским браком потом расписались? И вопрос такой при разделе имущества предусматривается что во время совместной жизни женой была разбита умышленно бытовая моя техника приобретённая до брака. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Делятся ли вещи которые были приобретены пока жили гражданским браком потом расписались??? И вопрос такой при разделе имущества предусматривается что

---не делятся, если вы в суде докажете что это только ваши вещи.

Во время совместной жизни женой была разбита умышленно бытовая моя техника приобретённая до брака

---как говорится, если что-то разбито уже в браке. То ничего не поделаете.

При разделе имущества супругов общее правило: делится имущество, нажитое в законном браке. То есть имущество. Приобретенное до брак делиться не будет. По поводу бытовой техники обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, если сможете доказать обстоятельства. Подлежащие доказыванию.