Как оформить развод, если супруги не живут вместе уже 20 лет?

• г. Пермь

Мой сын 1966 года рождения не живет в браке уже 20 лет, но развод не оформлен. Его жена проживает в другом городе. Их сыну 28 лет.

Он хочет оформить развод официально.

Что для этого надо сделать?

С уважением Сергей Щукин.

Ответы на вопрос (2):

Его жена проживает в другом городе.

по месту жительства жены направить в мировой суд иск о расторжении брака, приложить свидетельство о браке, квитанцию госпошлины 600 руб.

Мой сын 1966 года рождения не живет в браке уже 20 лет, но развод не оформлен. Его жена проживает в другом городе. Их сыну 28 лет.

Он хочет оформить развод официально.

Что для этого надо сделать?

С уважением Сергей Щукин.

Если они оба не против развода, то могут подать заявление о разводе в ЗАГС.