Проблемы с установкой общедомового счетчика тепла и произведение необоснованных платежей - куда обратиться и что делать?

• г. Краснодар

У нас такая проблема старший по дому через своих знакомых захотел установить общедомовой счётчик тепла. Мы должны заплатить в среднем по 7 тыс. руб. У нас в доме 50 квартир. Сначала ходил собирал наличными деньги многие стали возмущаться, тогда решил через квитанции. Многие отказались платить так как калькуляцию расценок не показывают а платить за кота в мешке я не хочу. Сейчас в квитанцию за октябрь они вписали сумму за теплосчётчик плюс ещё графу за предоставляемый кредит через СБанк. У меня автоматически с зарплатной карточки снимают деньги каждый месяц я не могу понять что это? отопление дали по факту с 16 октября написали с 12 но за полмесяца разме может быть сумма 3798 рублей за квартиру пл.64 кв. метра. Подскажите куда обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

У нас такая проблема старший по дому через своих знакомых захотел установить общедомовой счётчик тепла. Мы должны заплатить в среднем по 7 тыс. руб. У нас в доме 50 квартир. Сначала ходил собирал наличными деньги многие стали возмущаться, тогда решил через квитанции. Многие отказались платить так как калькуляцию расценок не показывают а платить за кота в мешке я не хочу. Сейчас в квитанцию за октябрь они вписали сумму за теплосчётчик плюс ещё графу за предоставляемый кредит через СБанк. У меня автоматически с зарплатной карточки снимают деньги каждый месяц я не могу понять что это? отопление дали по факту с 16 октября написали с 12 но за полмесяца разме может быть сумма 3798 рублей за квартиру пл.64 кв. метра. Подскажите куда обратиться и что делать?

В администрацию муниципалитета, в жилинспекцию. Основание - статьи 12-14 Жилищного кодекса РФ.