Правомерность и возможность получения дополнительного отпуска в Российской Федерации - анализ ситуации офицера, находившегося в командировке в СКР в 2016 году

• г. Барнаул

Я офицер РФ, в 2016 году находился в командировке в СКР, после чего получил удостоверение ВБД, написал рапорт на доп. отпуск на 15 суток, но командир части сказал что доп. отпуск положен мне только в 2017 году? Правомерно ли это? И положен ли мне доп. отпуск в колличестве 15 суток за 2016 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Командир части в данном случае не прав. Согласно ст.15 ФЗ РФ "О ветеранах" Вам положены дополнительные дни отпуска.