Подскажите пожалуйста, обязан ли я проследовать с инспектором, если да, то на основании какого НПА или статьи НПА?

• г. Сургут

У меня на передних боковых стеклах нанесена тонировка. Был остановлен нарядом ДПС по этому поводу, из-за низкой температуры для проверики светопропускаемости стекол мне предложили проехать на станцию СТК, в закрытое, теплое помещение. Подскажите пожалуйста, обязан ли я проследовать с инспектором, если да, то на основании какого НПА или статьи НПА? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Куда либо следовать по «просьбе» ИДПС никакой НПА водителя не обязывает. Это Ваше личное добровольное решение: если хотите уважить сотрудника милиции можете ездить с ним куда он пожелает (можете катать его хоть два дня). Если же не хотите, принудить Вас невозможно.