Остановка инспектора ГИБДД из-за тонировки - обязаны ли вы проехать к посту для замеров?

• г. Уфа

Остановили инспектора гибдд, у меня на передних боковых стёклах тонировка. Инспектора сказали что я должна с ними проехать на какой то там пост для замеров тонировки. Обязана ли я была ехать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да обязаны были проехать с сотрудниками гибдд

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны ехать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по тонировке авто. Отец перерегистрирует авто с украинских номеров на российские (живем в Крыму), на машине лобовое стекло и передние боковые без тонировки, задние боковые и заднее затонированы пленкой типа зеркалки (что интересно, инспектор сразу отправляет в автосервис поблизости). Инспектор отказался регистрировать авто пока не будет снята полностью вся тонировка. Пересмотрел КоАП 12.5 ч 3.1, там речь идет и всех стеклах, однако с ссылкой на Тех. Регламент, а в Тех Регламенте насколько я нашел (если это не старая версия), только о лобовом и передних боковых. Скажите пожалуйста, можно ли мне отказаться снимать тонировку (не только зеркальную) с задних боковых и какой для этого использовать аргумент.

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

У меня на боковых, передних стеклах заводская тонировка. Из салона авто очень хорошо просматриваются боковые зеркала. А снаружи, да, темные, 55 процентов. Нарушаю ли я правело тонировки? Спасибо.

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Остановил сотрудник ДПС наосновании тонировки на передних боковых стеклах. Составил протокол. Замеров не было. Сказал что есть видео и в суде разберемся. Выиграет ли он суд? Будет ли мне какой нибудь штраф?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Имеет ли право инспектор гибдд осуществлять замер тонировки на передних боковых стёклах? Или это имеет право только делать инспектор технического надзора гибдд? Есть ли междуними разница? Должны ли быть какие то записи в удостоверении? Спасибо.

Гибдд выписали штраф за тонировку передних стекл КоАП 12.5 ч 1. проехать на пост дпс для замера отказали, хотели на месте произвести, тонировка была снята мною. Какие документы потребуются для обжалования в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение