Нанесенный ущерб автомобилю - возможный страховой случай и процедура оформления

• г. Москва

04.11.2016 г.8 ч.15 мин. мой сын ехал на работу по М-10 в Москву. В районе Клин-Подсолнечная дорожные службы рассыпали вместо реагентов песчаную не просеянную смесь при обгоне маршрутного такси по левой полосе (маршрутка двигалась по правой полосе) из под колёс маршрутки вылетел камень и попал в лобовое стекло, в следствии чего скол и трещины. Является ли это страховым случаем и как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Это является страховым случаем только при наличии у вас страховки по системе КАСКО. Нужно вызывать ГИБДД и оформить ДТП. По ОСАГО это не является страховым случаем.