Как обязать управляющую компанию оплатить ремонт лобового стекла, разбитого вылетевшим камнем от камаза на трассе

• г. Волхов

Ехал по трассе, на встречу ехал камаз разбрасывающий песчаную смесь. В результате чего вылетевший камень попал мне в лобовое стекло и оставил кучу трещин (до этого стекло было целое), есть запись с видео регистратора. Подскажите, возможно ли обязать управляющую компанию выплатить стоимость ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно на основании статей 15,1064 ГК РФ Но вам необходимо будет предоставить суду доказательства о том что камень попал именно с Этого КамаЗа и доказательства принадлежности КАМАЗА конкретной организации