Возможность получения алиментов для одинокой матери ребенка, рожденного на территории ДНР в феврале 2016 года, с украинским паспортом и свидетельством о рождении образца Донецкой Народной Респ

• г. Орёл

Ребенок рожден на территории ДНР в феврале 2016 г. У меня паспорт ураинский, а св-во о рождении ребенка образца Донецкрой Народной Республики. Я, по документам, являюсь одинокой мамой, а отец ребенка гражданин РФ. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка. На одного ребёнка положено платить 25 % зарплаты.

Добрый день! Да, конечно Вы можете подать на алименты, Ваш иск судом однозначно будет удовлетворен. Удачи Вам и всего доброго!