Стратегия разделения наследства в трёхкомнатной квартире вызывает споры - я прошу отдельное проживание, дочь не соглашается

• г. Тольятти

Имею долю 1\6 по наследству после гибели сына в трёх комнатной квартире жилой. Площадью 36.6 м 2 (моя доля 6 м 2), в квартире имеется комната с отдельным входом 10.1 м 2, другие комнаты, одна проходная и другая через проходную.

Просил дочь вселить меня в отдельную комнату, где 10.1 м 2 в ней было бы моих 6 м 2 и дочери 4 м 2.. После моей смерти всё ей достаётся, других наследников у меня нет. Она не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

вам надо обратиться в суд с заявлением о вселении, нечинении препятствий в пользовании жильем и определении порядка пользования жилыми помещениями