Продажа унаследованной комнаты в многокомнатной квартире - нужно ли оповещать остальных собственников?

• г. Барнаул

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически 2 вопроса.

- продать можете, предварительно предложив остальным собственникам выкупить долю по определенной цене (ниже которой продать третьим лицам не можете). Предложение необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении по месту регистрации собственника доли.

- перепланировка узаконена? Необходимо согласование межведомственной комиссии местной администрации.