Вопрос о продаже приватизированной комнаты в спорной квартире без согласия проживающих

• г. Москва

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе продать собственность не уведомляя о продаже соседей.

Да, можете. Только вот не соглашусь с коллегой - нормы 250-й статьи ГК РФ придется соблюсти, т.е. преимущественное право выкупа другого собственника. В Вашем случае, если вторая часть не приватизирована, значит она либо в муниципальной собственности, либо в федеральной и т.п. Выясните этот вопрос заказав выписку из ЕГРН.