Невыплата зарплаты и обещания - что делать в случае неофициальной работы?

• г. Москва

Работала неофициально (1,5 месяца). Не выплатили зарплату за месяц, плюс просрочки и вечные обещания (ущерб). Есть доказательства моего труда в виде накладных, докладных с моей фамилией и подписью, организаций, которые подтвердят факт моих взаимодействий с ними, выписка смс сообщений руководителю и так же свидетели. Как лучше поступить? На контакт они категорически идти не захотели.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Напишите заявление в прокуратуру и труд. Инспекцию, после проведения проверки будут приняты меры направленные на выплату и возможно штраф.

В такой ситуации единственный выход - обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Если сможете доказать в суде. Тополучите вашу зарплату в полном объеме.

Здравствуйте. Нет трудовых отношений. Вам в суд. По месту работы либо же по месту жительства. Удачи. Только в суд. Эти вопросы решаются только в суде.

Дарья, с учетом имеющихся у Вас доказательств Вам надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру. Они обязаны провести проверку и привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушение трудового законодательства. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.