Смс от Сбербанка о возможном взыскании и аресте на сумму задолженности в 11898 рублей - можно ли списать всю сумму сразу?

• г. Сыктывкар

У меня задолженность 11898 руб тысяч и мне пришло смска от Сбербанкf: взыскание и арест по требованию судебных органов 11898 р имеют ли они право снять всю задолженность за раз?

Ответы на вопрос (3):

У меня задолженность 11898 руб тысяч и мне пришло смска от Сбербанкf: взыскание и арест по требованию судебных органов 11898 р имеют ли они право снять всю задолженность за раз?

нет, не имеют право. Более того взыскание задолженности может быть произведено только о постановлению пристава или решения суда но не более чем 50%.

Здравствуйте! Да, если было решение суда либо такое списание предусмотрено вашим договором с банком, то банк имеет право списать всю сумму сразу.

БЕЗ решения суда вообще они не имеют права НИЧЕГО делать, а тем более не имеют они право снять всю задолженность за раз.