ОСВОБОЖДЕНЫ ЛИ ОТ НАЛОГА ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИРЫ, дачи, гаража, машины.

• г. Новокузнецк

ОСВОБОЖДЕНЫ ЛИ ОТ НАЛОГА ВЛАДЕЛЬЦЫ КВАРТИРЫ, дачи, гаража, машины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, обязанность уплаты налогов закреплена в Конституции РФ, а также налоговом кодексе РФ. Так что платить обязаны.

Здравствуйте Виктор. Почему владельцы имущества должны быть освобождены от налога? Вы думаете налог придумали для красоты? Собственники обязаны его оплачивать.

С чего это вдруг они должны быть освобождены от налога? Нет, не освобождается никто от уплаты этих налогов, за исключением некоторых категорий граждан. (инвалиды, участники БД и т.д.)