Что делать, если нет подходящей работы по месту жительства и ограничения в здоровье?

• г. Вологда

За тунеядство-20 000 р А что делать, если нет работы по месту жительства. А если что-то предлагают, она не подходит по состоянию здоровья? При этом нет никакой бумажки о том, что у человека есть ограничение в здоровье, если только амбулаторная карта. Которую с собой носить нельзя-это документ, и место этому документу в регистратуре больницы.

А с инвалидности сняли на комиссии ВТЭК, решив, что человек может обойтись без денег.

Здравоохранение наше просто рулит. Нет здоровья, нет инвалидности, нет работы Как быть? Телефон для связи:8-951-736-84-31 Носкова Лариса Александровна.

Ответы на вопрос (3):

СЕЙЧАС, пока, такой статьи в законодательстве нет, так что какие это будут категории граждан не известно. ПРИМУТ, прочтем, узнаем.

Уважаемая Лариса Александровна

Ещё не установлена ответственность за тунеядство

Если будет закон принят и какой он будет принят мы узнаем

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Здравоохранение наше просто рулит. Нет здоровья, нет инвалидности, нет работы Как быть??

Здравствуйте! Результаты МСЭК можно оспорить в вышестоящее бюро. Или вы можете подать на освидетельствование заявление снова. По амбулаторной карте не обязаны учитывать ограничения по здоровью, только МСЭК может дать соответствующее заключение.