Изменение гражданства и вопросы военной службы - что будет с моей армией, если родился в Узбекистане и являюсь гражданином РФ

• г. Челябинск

Я родился В Республики Узбекистан. В данай момент являюсь гражданином РФ.У Меня двое детей от разных браков. Ребенок от первого брака находится в Узбнкстане. Не давно пришла повестка из военкомата. Заберут ли меня в армию.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок от первого брака находится в Узбнкстане. Не давно пришла повестка из военкомата. Заберут ли меня в армию.
заберут в армию, если 1 ребенок не проживает с Вами.

Здравствуйте, Марсель!

Наличие 2 х детей это основание для предоставлении отсрочки от призыва на военную службу (см. пп. г п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").