Возможно ли, что меня не призовут в армию, учитывая количество детей и их отцов?

• г. Казань

Мне до сих пор не приходила повестка в армию, можно ли поинтересоваться заберут ли меня вообще? У меня двое детей от разных браков!

Ответы на вопрос (4):

Поинтересоваться заберут ли вас вообще можно только в военкомате. Если вы не проживаете по месту регистрации, то повестку вы и не получите, вы можете уже считаться в розыске за уклонение.

Зачем вам это узнавать? Узнаете после 29 лет. В любом случае, количество детей конечно учитывается вне зависимости от количества браков. Если оба ребенка записаны на вас.

Здравствуйте, Артур.

Конечно, поинтересуйтесь.

Обратитесь в военкомат, по месту жительства и выясните, по какой причине Вам не присылают повестки.

В соответствии со статьей 24 ФЗ " О воинской обязанности..". Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

Видимо не пойдете.