Проблемы с постановкой авто на учет из-за изменений в ПТС - что нужно знать

• г. Киров

Купила авто, птс-дубликат, прежний хозяин вписан в предпоследнюю строку, в последнюю вписан он же, так как менял номера, а меня он сам вписал на вторую страницу, то есть я вписана раньше него, не будет ли проблем с постановкой на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария! Ни в коем случае не приобретайте авто по дубликату ПТС. Это свидетельствует о том, что автомобиль в залоге у банка. Поставить на учет может быть Вы его и сможете, но затем его у Вас отнимут. И через суд Вы, в случае покупки по дубликату, ничего не добьетесь.

В данном случае объясните в ГИБДД по идее не должно быть проблем, объясните что не хотите из за этого менять птс. На учете все равно вы будете идти после прежнего собственника.