Обязан ли водитель по требованию сотрудника милиции предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки?

• г. Уфа

Обязан ли водитель по требованию сотрудника милиции предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ПДД предусмотрено обязательное наличие в автомобиле аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки.