Инспектор ДПС проверяет наличие обязательных элементов безопасности на дороге

• г. Астрахань

На дороге машина ДПС. Инспектор не найдя нарушений попросил предъявить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Прав ли он? А если знак старого образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не прав.

Есть административный регламент. Там указано, что подобные проверки могут проводиться в исключительных случаях только на стационарных постах.

Вы вправе написать жалобу на действия сотрудника.