Какую пошлину при наследовании (0.3% или 0,6%) оплачивает неполно родная сестра (общая мать) при смерти брата.

• г. Воронеж

Какую пошлину при наследовании (0.3% или 0,6%) оплачивает неполнородная сестра (общая мать) при смерти брата.

Ответы на вопрос (1):

Какую пошлину при наследовании (0.3% или 0,6%) оплачивает неполнородная сестра (общая мать) при смерти брата.

Близким родственникам наследодателя (супругу/супруге, детям и родителям – то есть наследникам первой очереди, а также родным братьям и сестрам – то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 тысяч рублей.

Остальным родственникам наследодателя (а также не родственникам – в случае наследования по завещанию) потребуется оплатить 0,6% от стоимости наследуемого ими имущества. Максимальный предел суммы госпошлины составляет 1 миллион рублей.