Отмена заочного решения предполагает отмену арестованных санкций на имущество до нового решения суда?

• г. Барнаул

Отмена заочного решения предполагает отмену арестованных санкций на имущество до нового решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если заочное решение отменено определением суда, то по ходатайству заинтересованной стороны суд может приостановить исполнительное производство до момента вынесения решения в общем порядке.

Здравствуйте. Судя по вопросу, арест на Ваше имущество был наложен в качестве обеспечительной меры, ведь решение суда не вступило в законную силу, и исполнительное производство по взысканию не началось.

В таком случае арест так и останется до вступления в силу нового решения суда.

Удачи Вам.