Обмен телефонов с доплатой - как избежать риска при отсутствии коробки и проверить легальность устройства?

• г. Ставрополь

Хочу обменять свой телефон на другой телефон с доплатой. Но у того человека нет коробки. Боюсь что телефон ворованный. Можно ли написать какую-нибудь расписку?

Ответы на вопрос (1):

Можно даже договор мены составить, чтобы обезопасить себя от неприятностей. Либо ищите образец в интернете, либо обращайтесь к выбранному юристу, составят.