У меня есть запись разговора в котором мне угрожают, оскорбляют. Могу ли я имея эту запись отсудить моральный ущерб?

• г. Иркутск

У меня есть запись разговора в котором мне угрожают, оскорбляют. Могу ли я имея эту запись отсудить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Подавайте иск о защите чести и достоинства а также взыскивайте моральный вред. Нужно будет доказать какие именно нравственные страдания Вы испытали.

Для того, чтобы что-то отсудить, нужно сначала доказать, что имели место оскорбления и привлечь за оскорорбления к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. На практике можете получить копейки, так как за оскорбление много суды не присуждают.