У меня есть запись разговора в котором мне угрожают, оскорбляют. Могу ли я имея эту запись отсудить моральный ущерб?

• г. Иркутск

У меня есть запись разговора в котором мне угрожают, оскорбляют. Могу ли я имея эту запись отсудить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Подавайте иск о защите чести и достоинства а также взыскивайте моральный вред. Нужно будет доказать какие именно нравственные страдания Вы испытали.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы что-то отсудить, нужно сначала доказать, что имели место оскорбления и привлечь за оскорорбления к ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. На практике можете получить копейки, так как за оскорбление много суды не присуждают.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Имеется просрочка в банке русский стандарт. (15000) звонят сотрудники службы взыскания оскорбляют угрожают мне. Моим родителям. Хочу подать на банк в суд. Имеются записи разговора с сотрудниками где они оскорбляют и вообще перегиба палку. На материальный и моральный ущерб причиненный мне и моей семье. Возможно выиграт. Если смысл?

Мой бывший муж оскорбляет меня всеми возможными словами и угрожает мне. Есть тому подтверждение - это смс-сообщения с его номера телефона на мой номер телефона. Есть свидетели, которые слышали как он меня оскорбляет. Могу ли я привлечь его к ответственности через суд за все сказанные слова? И какая ответственность ему грозит? Есть шанс отсудить моральный ущерб?

С моей страницы во вконтакте опубликовали запись с оскорблением человека. Я эту запись не делал и это легко доказать. Но мне сейчас угрожают судом. Могу ли я отсудить у них моральный ущерб за это? Ведь они обвиняют меня в том, что я не делал. Подрывая моё эмоциональное состояние и нервы.

Мне по телефону человек угрожает лишением жизни и не цензурно оскорбляет, есть запись разговора, как можно наказать по закону?

Мне угрожает представитель банка (коллектор) физической расправой, оскарбляет меня, мужа, детей, родителей, возможно наказать этого человека и как? есть подтверждающая запись телефонного разговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает следователь что меня найдут в поле когда растает снег, но у меня есть записанный разговор с этими угрозами, что мне делать? Является ли аудио запись разговора доказательством?

Работодатель наложил на меня дисциплинарное взыскание по результату записи разговора разговора с клиентом. То что разговор будет прослушан ни я ни клиент, которому я звонил, не знали. Звонил с рабочего телефона ip-телефонии. Имел ли право работодатель на основе прослушки разговора выписать мне дисциплинарное взыскание. (никаких оскорблений, мата и т.д в разговоре не было)

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение