Возможно ли отсудить моральный ущерб, когда во вконтакте опубликовали оскорбительную запись с моей страницы, которую я не делал?

• г. Екатеринбург

С моей страницы во вконтакте опубликовали запись с оскорблением человека. Я эту запись не делал и это легко доказать. Но мне сейчас угрожают судом. Могу ли я отсудить у них моральный ущерб за это? Ведь они обвиняют меня в том, что я не делал. Подрывая моё эмоциональное состояние и нервы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман!

Вам лучше взыскать моральный ущерб с тех, кто реально сделал эту оскорбительную запись.

А как быть с теми кто хочет отсудить у меня это?

Объясните им, что вы этого не делали. Представьте доказательства. Вас суд освободит от ответственности.