Как решить проблему с кредитом после потери работы и отказа банка в реструктуризации?

• г. Новосибирск

Был кредит в банке, с потерей работы не смог платить и образовалась просрочка! Обращался в банк чтобы сделали мне рекструрезацию, но мне отказали! Потом пришел судебный приказ, на который я написал отмену и его отменили! Потом пришло письмо с суда, явиться для беседы! Я съездил, мне судья объяснила и сказала когда будет суд и дала журнал, в котором я расписался! Я ждал повестку в суд, но ее не было, так как оказывается меня устно уведомили, и на суд я не явился! Потом пришел исполнительный лист, в котором сумма долга завышена! Я съездил в суд, на что мне сказали есть 10 дней чтобы обжаловать! Я написал аппеляционную жалобу и отнес в суд! С тех пор никаких писем я не получал, а прошло времени с момента подачи жалобы около 6 месяцев и сейчас пришло письмо от судебного пристава и в нем исполнительное производство о выплате всей сумме которая изначально была! Я работаю вахтой, и в данный момент нахожусь на работе и не представляю что делать! Подскажите пожалуйста что делать и можно ли как нибудь сумму уменьшить? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если решение уже вступило в законную силу, ничего уменьшить нельзя. Единственное, что можно сделать, подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Уже срока прошли для обжалования. Вы можете только просить рассрочку по оплате долга в судебном порядке и все. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Обжалуйте решение суда и апелляционное определение суда по процессуальным основаниям, восстановите срок для обжалования в кассационном порядке и подайте жалобу в кассацию.

В вашей ситуации получается. Что если с момента подачи апелляционной жалобы прошло 6 месяцев, то суд апелляционной инстанции оставил в силе решение суда первой инстанции. Вам надо узнать в суде первой инстанции какое решение было принято по вашей жалобе если не согласны с суммой долга то следует подавать уже кассационную жалобу.