Вопрос взыскания неустойки в случае отсутствия дохода у должника - возможности и проценты

• г. Архангельск

Должник по суду должен за испорченную куртку деньги. Работа стоила 100 рублей. Суд присудил взыскать убытки 50 тыс-2 стоимости куртки,+экспертиза+адвокат+ штраф. Судебные приставы закрыли производство по делу т к у должника нет дохода и она на данный момент безработная. Я могу попросить суд взыскать неустойку и с какой суммы т сколько прцентов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете попросить суд взыскать неустойку и с какой суммы т сколько прцентов со всей суммы оставшегося долга.

Спросить
Пожаловаться

Я могу попросить суд взыскать неустойку и с какой суммы т сколько прцентов?
может от общей суммы проценты по ст.395 гкрф.

Спросить
Пожаловаться

Можете попросить взыскать неустойку исходя из условий предусмотренных ст 395 гк рф более подробно вам расчет произведут только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Нина Александровна, вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужженной денежной суммы.

Заявление об индексации присужденных сумм будет рассмотрено судом в судебном заседании в рамках уже рассмотренного гражданского дела. Госпошлиной такое заявление не облагается. Общие правила оформления исковых заявлений применимы и к составлению такого заявления в суд. К заявлению обязательно приложить расчет, документы, подтверждающие инфляцию, копии документов для ответчика.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Защита прав потребителей, Выиграла суд, суд присудил выплатить денежные средства за некачественный товар. Магазин, где куплен товар отказывается выплачивать деньги. Ссылаясь на то, что офис в Питере находится. У меня на руках исполнительный лист, который я должна отправить в Питер, по месту нахождения юр.лица. Какие у меня шансы получить деньги через службу судебных приставов в Питере? Спасибо. Я живу в Архангельской области, чувствуете расстояние?

Просрочка по кредиту в банке около 300 тыс брала 180 тыс сколько могет присудить через суд.

Что делать если суд присудил очень крупную сумму морального вреда, у меня двое маленьких детей, выплачиваю по 8 тысяч в месяц, но потерпевшему этого не достаточно и он постоянно жалуется. Доходов у меня нет (платит муж)

В организацию, в которой я работаю, пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, указано ФИО, дата рождения и адрес, взыскание в пользу Сбербанка. ФИО и дата рождения должника с моим совпадает, адрес - нет (однофамилец с такой же датой рождения). Бухгалтерия организации не хочет разбираться (различие в адресе считает несущественным) и собирается отчислять процент из моей зарплаты, хотя это совершенно другой человек из другого города. Т.е. судебный пристав не проверил полностью данные и отписал на исполнение взыскать долг с совершенного другого человека. При этом, пристав, который прислал Постановление находится в Санкт-Петербурге, а я в Красноярске... Что делать?

Решением районного суда от 24.05.2015 с П. в пользу К. взыскана денежная сумма в размере 55 000 руб. В связи с длительностью неисполнения решения суда К. обратился в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм за период с 01.12.2015 по 01.01.2017 с учетом динамики изменения ставки рефинансирования ЦБ РФ. В судебном заседании ответчик П. и его представитель не согласились с заявленным требованием, пояснив суду, что ответчик от исполнения решения суда не уклонялся, исполнительный документ о взыскании денежных средств к исполнению не предъявлялся, исполнительное производство в отношении П. не возбуждалось, в связи с чем основания для индексации отсутствуют.

Как следует поступить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение