Влияние уголовного прошлого на службу в ФСБ - реальность и мифы

• г. Саратов

Делоьв том что я задавала вам следующий вопрос мой парень сотрудник ФСБ мы хотим расписаться но я судимая я хотела узнать как это повлияет на его службу мне дали ответ что могут уволить! Но я читала на многих сайтах что основания для увольнения нет и мой жених так же говорит и не во одной статье нет закона о том что его могут за это уволить единственное он не пойдёт на повышение и проведут проверку и я звонила в справочную ФСБ и мне сказали что не уволят и примеров много когда у людей судимые родственники но они служат я хотела узнать если вы уверяете что уволят то как они это мотивируют?

Ответы на вопрос (1):

Я хотела узнать если вы уверяете что уволят то как они это мотивируют?

---а никто и ничего для вас лично с парнем мотивировать и не будет, просто уволят и найдут для этого любую причину.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень пограничник. Я с ним уже три года. Он говорит, если женится на мне, его уволят, поскольку мой отец живет на Украине. Сказал, что это у них написано в основаниях для увольнения со службы. Я перерыла все законы и такого что-то нигде не нашла. А он запрещает мне на эту тему с кем-либо говорить почему-то,хотя у нас в России у половины родственники за границей живут. У вас есть доступ к таким секретным материалам Фсб и пограничным, как основание для увольнения? Просто интересно)))

Я служу по контракту пс фсб рф заключением ввк осведетельствован ограничено годным написал рапорт на увольнение но командование сказала мне что уволят по отрецательной статье вопрос могут ли они уволить меня после моего рапорта на увольнение уволить по отрицательной статье.

Желаю уволиться из ГУФСИН, но в кадрах говорят, что уволят по статье о несоблюдении условий контракта. Услышал разговор, о том что если второй контракт, то они не имеют право уволить по статье. Вот хотел у Вас узнать каким образом уволиться, что бы не получить статью и узнать правовое основание моим действиям.

1.Может ли проводится служебная проверка по уволившемуся по собственному желанию сотруднику?

2.если у увольняюсь, в то время когда на меня возбуждён приказ о проведении служебной проверки, они обязаны ее закончить до моего увольнения?

3.если я заболею официально во время увольнения, а проверка ещё окончена не будет, они обязаны будут ее завершить?

4.можно ли уволится во время служебной проверки?

5.если я подам заявление на увольнение, возбудят ли служебную проверку?

6.если мной подано заявление на увольнение и проводится служебная проверка, могут ли меня уволить по статье?

7.на уволенного сотрудника может быть заведена служебная проверка?

8.во время нахождения сотрудника в отпуске, служебна проверка проводится?

Я хотела бы узнать что будет если новоиспеченный родственник сотрудника правоохранительных органов судим? Как повлияет на сотрудника? Вопрос основан на том что мой жених сотрудник, а у меня двоюродный брат условно осужден, а мать судилась с банком из за кредита, но щас выплачивает. Что будет если мы поженимся, и будут ли у него проблемы на работе из за этого?

На основании какой статьи можно уволить сотрудника если он нанес телесное повреждение другому сотруднику.

Кинул в него предмет, от чего сотрудник получил рассечение на голове.

Интересен ответ только как уволит не обращаясь в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: работаю водителем охранником, руководитель предложил на время поработать в другом месте (на месяц), я отказался, в результате чего теперь собираются меня уволить, отправляет на полиграф, служба безопасности компании говорит что человек дважды не прошедший проверку на полиграфе идет под увольнение, знаю то что полиграф не пр. описывается в Т.К., и на его основании уволить нельзя. Каким способом они могут уволить меня с работы, что ждать?, если уволят - могу ли я обратится в суд для возмещения моральной компенсации, возвращения на работу, на туже должность, для себя решил что если уволят - работать там больше не буду, хочу просто проучить что просто так человека увольнять нельзя, если суд решит меня восстановить - сам напишу заявление на увольнение. Заранее спасибо!

Мой жених сидит в тюрьме. Мы хотим расписаться. Не хочу чтобы родственники пока об этом знали. Проблема в том что мой папа работает экспертом по авариям, как ч поняла в государственной организации, могут ли его уволить или он узнает от работодателя что мой муж в тюрьме?

Сегодня мужу сообщили, что он пройдёт (сегодня) внеочередную проверку знаний. Но так ничего и не было сегодня. Вопрос: правомерно ли проведение внеочередной проверки знаний в том же день когда сообщили сотруднику или есть статья в трудовом кодексе где озвучены сроки и условия проведения внеочередной проверки знаний? Могут ли уволить сотрудника если он не пройдёт эту проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение