Действителен ли договор если в нем ошибка в имени.

• г. Чебоксары

Действителен ли договор если в нем ошибка в имени.

Ответы на вопрос (5):

Да действителен, если все остальные данные сторон договора верные и их можно идентифицировать. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если касается договора на имущество то действителен, так как воля сторон выражена, а ошибка в имени является техошибкой. Однако это может являться при желании стороны договора основанием для подачи в суд искового заявления о признании сделки недействительной. Лучше напишите приложения к договору где укажите что указанное имя является ошибочным. В управление росреестра подайте заявление на изменение реквизитов договора (поясните что вопрос в опечатке, возможно исправят как ошибку, если стороны зачеркнут имя на договоре и впишут каждый за своей подписью правильное).

Здравствуйте! Да, договор действителен, если имеются все существенные условиям договора. Техническая ошибка может быть исправлена участниками сделки.

Здравствуйте! Вполне, действителен. Это не ошибка, просто опечатка, которую можно исправить, составив доп. соглашение к договору.

Рафик Феридович, под именем следует понимать сторону договора? Вот представьте ситуация, Ваш контрагент начнет уклонятся от исполнения своих обязательств, вытекающих их этого договора, Вы ему предъявите претензию, а он Вам в ответ - "Так это не я, тут кто-то другой указан." И будет прав. Перепишите!