Если я на самосвале визу щебень который не накрытый пологом. Какой за это штраф?

• г. Санкт-Петербург

Если я на самосвале визу щебень который не накрытый пологом. Какой за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.

КоАП РФ, Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Доброго времени суток.

«Общие правила перевозок грузов автомобильным транспортом» (утв. Минавтотрансом РСФСР 30.07.1971) (с изм. от 21.05.2007) 1. Поверхность сыпучего груза, перевозимого навалом, не должна выступать за края бортов кузова самосвала, так как это не даст грузу высыпаться во время движения подвижного состава. Обязательно перевозчик должен обеспечить укрытие бортов кузова пологами;

КоАП РФ, Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, "правил" буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.