Как получить алименты с работы бывшего военного пенсионера без исполнительного листа - опыт и рекомендации
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Бывший муж - военный пенсионер. С пенсии я получаю алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас он устроился на работу и не платит оттуда алименты. Нет второго экземпляра исполнительного листа. Скажите, пожалуйста, кто должен отозвать исполнительный лист из Сбербанка (оттуда пересылаются мне алименты с пенсии) в службу судебных приставов, чтобы получать алименты и с работы. Я написала письмо в Сбербанк с просьбой выслать исполнительный лист в ССП, но пока - тишина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Вам, нужно обратиться с заявлением в отдел приставов.

С Уважением, Колодко В.В.

Доброго дня! Если в банк направляли исполлист приставы, они и должны его отзывать. Только не понятно - почему Вы хотите его отозвать, Вы не хотите получать алименты и с пенсии ? В суде, вынесшем решение о взыскании в Вашу пользу алиментов, Вы можете по Вашему заявлению получить второй экземпляр исполлиста и пристав направит его по месту работы Вашего бывшего мужа.

Согласно статьи 429 Гражданского процессуального кодекса РФ - Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист.

Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против

нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть

произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен

выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места

исполнения или той части решения, которая по данному листу

подлежит исполнению.

Удачи!