Как получить алименты с работы бывшего военного пенсионера без исполнительного листа - опыт и рекомендации
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Бывший муж - военный пенсионер. С пенсии я получаю алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка. Сейчас он устроился на работу и не платит оттуда алименты. Нет второго экземпляра исполнительного листа. Скажите, пожалуйста, кто должен отозвать исполнительный лист из Сбербанка (оттуда пересылаются мне алименты с пенсии) в службу судебных приставов, чтобы получать алименты и с работы. Я написала письмо в Сбербанк с просьбой выслать исполнительный лист в ССП, но пока - тишина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Вам, нужно обратиться с заявлением в отдел приставов.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Если в банк направляли исполлист приставы, они и должны его отзывать. Только не понятно - почему Вы хотите его отозвать, Вы не хотите получать алименты и с пенсии ? В суде, вынесшем решение о взыскании в Вашу пользу алиментов, Вы можете по Вашему заявлению получить второй экземпляр исполлиста и пристав направит его по месту работы Вашего бывшего мужа.

Согласно статьи 429 Гражданского процессуального кодекса РФ - Выдача по одному решению суда нескольких исполнительных листов

1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист.

Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против

нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть

произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен

выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места

исполнения или той части решения, которая по данному листу

подлежит исполнению.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется не погашенный долг в Сбербанке. Уже прошел суд и исполнительный лист был направлен судебным приставам. В прошлом году исполнительный лист был возвращен Сбербанку за невозможностью взыскания, так как нет никакого имущества и официальной работы. Сейчас устоилась официально. Зарплатный проект как раз Сбербанка. Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

Отдала в Сбербанк (банк должника) исполнительный лист, но на счету нет денег, деньги мне по нему не перечислили. Решила забрать, чтобы отнести в службу судебных приставов. Написала заявление, отнесла в банк, приняли, написали входящий номер на моем экземпляре.

Перезвонили, сказали, что все, отменили они действия по исполнительному листу. Я спрашиваю когда его можно забрать, а они говорят что не возвращают исполнительные листы.

Вопрос: должен ли банк возвращать исп. лист?

И как мне действовать дальше, чтоб получить свои деньги по исп. листу?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Сейчас он устроился на другую работу и судебный пристав требует справки с работы о доходе которые будут начислены только к середине следующего месяца нам надо сдать до 3 декабря как нам взять эти справки?

Бывший муж, пенсионер МВД. Я получаю алименты на дочь через Сбербанк, исполнительный лист находится в банке. Бывший муж сейчас устроился на новое место работы, организация работает с этим же банком. Счета на пенсию и зарплату разные. Подскажите пожалуйста, будут ли алименты удерживаться автоматически по исполнительному листу или мне надо писать заявление. Заранее благодарю. С Уважением Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

В 2008 году прекратились выплаты алиментов на ребенка... все визиты в Службу судебных приставов заканчивалоось.. что исполнительный лист не поступал (после увольнения ответчика с работы. А на работе ответчика-исполнительный лист отправлен). какие нормативные документы (с работы ответчика и службы судебных приставов) они должны предоставить для восстановления исполнительного листа.

Бывший муж плати алименты с пенсии, он бывший военный, два года назад он устроился еще на работу и попросил чтобы я взяла копию исполнительного листа, чтобы он предоставил на работу. В прошлом году мне исполнительный лист прислали заказным письмом, то есть вернули, и в еисьме указали что он больше не работает. В праве ли то что приставы мне вернули исполнительный лист и что мне дальше делать, с мужем связи нет, так как он живет и работает в Белоруссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение