Арест денежных средств на лицевом счете - провинились банковские работники?
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Имею лицевой счет в банке, 03.03.2010 г. судебными приставами был наложен арест на денежные средства находящиеся на моем счету. В постановлении указано: рассмотрев материалы исполнительного производства №..., возбужденного от 03.03.2010 на основании исполнительного производства № нет, от даты нет, выданного органом нет.

26.11.2010 г. на мой счет поступили денежные средства, которые банк списал с моего счета. Провомерны ли действия банковских работников?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Ивановна! Банк обязан исполнять распоряжения судебных приставов. И правильно ли оформлено постановление или нет, есть ли в нем все данные или нет - проверять это не компетенция банка. Это Ваша задача - обжаловать в суд постановление приставов о наложение ареста на счет. С уважением, адвокат Калинина А.А.