Как восстановить незаконно не выплаченную зарплату при отсутствии официального трудового договора?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если я работал не официально без трудового договора и мне не отдают деньги уже два месяца, могу ли я как то законным способом забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да конечно. Через суд устанавливаете факт трудовых отношений, статья 19.1 ТК РФ, взыскиваете задолженность по з/п.

Здравствуйте! В этом случае только обращаться в суд с исковым заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

Чтобы получить свои деньги, сначала придется обратиться в районный суд по месту нахождения вашего работодателя и установить факт трудовых отношений. Вам для этого потребуются свидетели и другие доказательства вашей трудовой деятельности.