Необходимость подготовки документов для снятия обременения с купленной квартиры

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру по договору купли-продажи с использованием материнского сертификата и сертификата на приобретение или постройку жилья (стояли на очереди по программе молодой семьи). какие документы нужны для снятия обременения с купленной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Главное, личное участие всех участников сделки (продавцов, покупателей) в Росреестре. Обратитесь с заявлением.

Обе стороны сделки должны обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Также нужно предоставить документ, подтверждающий полный расчет с продавцом.

Смотря какое обременение, если жилье в ипотеке, оно снимается при наличии справки банка о полном расчете, с представителем банка обратитесь в Росреестр.