Административный штраф за сжигание мусора на поляне - законные действия государственного инспектора?

• г. Санкт-Петербург

В августе семья У., приобретя дачу в живописном дачном поселке, перевозила необходимое имущество. После установки всего имущества осталось большое количество картона и других упаковочных материалов. Семья У. вынесла весь мусор на поляну, расположенную вблизи леса и разожгла костер с целью уничтожения данных материалов. Глава семьи У. был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа государственным инспектором в зоне деятельности лесхоза по контролю за состоянием, использованием, охраной и защитой лесного фонда. У. отказался выплатить указанный штраф, поясняя это тем, что только органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, могут привлечь его к соответствующей ответственности за указанные действия.

Оцените законность действия государственного инспектора.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вам задали задачку вы и оценивайте. Консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Решение задач по правилам данного сайта и в соответствии с корпаративной этикой - услуга платная. Решать задачи и учиться самой надо.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

[qote]Оцените законность действия государственного инспектора[/quote]

Прямо вот так сразу всё бросили и кинулись вам задачу решать.

А может так: "Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, мне решить задачу. Большое спасибо"

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь решить задачу: В августе семья У., приобретя дачу в живописном дачном поселке, перевозила необходимое имущество. После установки всего имущества осталось большое количество картона и других упаковочных материалов. У.с сыном вынесли мусор на поляну, расположенную вблизи леса и разожгли костер с целью уничтожения данных материалов. У.был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 200 рублей государственным инспектором в зоне деятельности лесхоза по контролю за состоянием, использованием, охраной и защитой лесного фонда. У.отказался выплатить указанный штраф, поясняя это тем, что только органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, могут привлечь его к соответствующей ответственности за указанные действия.

Я со своей женой и ребёнком, отдыхая в выходной день развели в хвойном лесу костёр. Для чего срубили две молодых сосны и берёзу. В результате нашей деятельности огонь вышел из под контроля. Пожаром был причинён значительный вред лесному массиву. Директор лесхоза подверг меня, как главу семьи штрафу в размере пяти минимальных размеров оплаты труда.

1) не могу определить какой всетаки состав правонарушения совершенный мной, и как мне квалифицировать его по КоАП РФ.

2) Какие органы и должностные лица компетентны в рассмотрении данной категории дел?

3) Допущены ли государственным служащими процессуальные нарушения? Если да то какие?. Если нет, то какое нормативное основание на это.

4) Каким образом я привлечённый к административной ответственности, могу защитить свои права.

Сжигала мусор в лесу у дачи. Был наложен штраф органом, осуществляющего лесную охрану. Имеет ли он на это право? Или только органы, осуществляющие государственный пожарный надзор, могут привлечь к отв-ти?

У меня такой вопрос мы живём в посёлке, одна женщина предложила нам купить огород её родителей, и разрешила нам сажать пока она не вступит в наследство (т. к. родители умерли). Но на огород и землю, принадлежащую к нему, документов нет. Можем ли мы пользоваться огород ом просто так без оплаты?

Вот какой вопрос. В 2007 году мы приобрели у знакомого дедушки дачный участок. Участок в то время стоил около 15 тыс. рублей поэтому заплатив за него столь символическую плату мы договорились на словах, что в последствии все оформим, как наведем порядок обживемся. На участке был маленький ветхий домик, по документам только участок. И так за эти годы мы сделали пристройку, построили гараж и баню, стали задумываться что уже пора заниматься оформлением участка. Выяснилось, что свидетельство о праве собственности (старое) было выдано на ныне покойную супругу дедушки (умерла в 2005 году). В наследство на участок он не вступал. Как теперь возможно оформить данный участок на дедушку или на нас?

Наследником кроме дедушки также является его дочь, которая более 20 лет проживает в США, на контакт она не идет (пытались созвониться, писали, отправляли факс - бесполезно). Она также не вступала в наследство. Подскажите, как поступить.

Необходима очень полная и грамотная помощь. Пожалуйста, прочтите до конца.

Дачный участок отцом был получен в 1977 г. В 1980 г он ушёл, оставив доверенность, а позднее оформив права моей матери. В 1981 г, увидев беззащитность женщины с двумя детьми, сосед отделил себе 0,5 сотки. Примерно в 1990 г он умер и с тех пор длились уговоры с соседкой о возврущении присвоенной земли. Не чувствуя сил в тяжбе, мать как владелица участка, не предпринимала никаких действий. В 2006 г (!), когда дети выросли, душевные травмы затянулись, семейное благополучие наладилось, выяснилось, что размеры нашего участка, согласно плана у правления товарищества садоводов, по факту действительно уменьшены, но мы платили все годы за площадь плана. Но также выяснилось, что на кадастровом плане в регпалате, сделанном около 2000 г, граница передвинута с ущемлением нашей стороны, что не соответствует виду плана правления при нарезке участков в 1977 г, хотя число площади участков одинаковые на обоих планах, по которым и производилась оплата. Спор накалился и мать потребовала у правления перемера обоих участков. В 2007 г правление предоставило обеим сторонам протокол измерений, в котором фиксировалось, что у матери не хватает 0,5, а у соседки лишняя 1 сотка! Соседка заявила, 1)что решение правления не имеет никакой силы, 2)законодательство изменилось, 3)срок давности прошёл, 4)0,5 сотки она отдаст другим соседям, которым вдруг стала должна, 5)оставшиеся 0,5 она не признаёт и не отдаст нам, 6)только через суд.

Понятно, что соседка не хочет отдавать забранное, но и то унижение, которое мы испытываем, продолжаться не может. Пожалуйста, убедительно прошу, ответьте на вопросы:

1. Действительно ли из-за срока давности и смены законодательства, как утверждает соседка, дело для нас безнадёжное, т.к. встаёт вопрос, почему ждали 27 лет, а в каком-то году (2000?) при всеобщем переоформлении документов подписались?

2. Действительно ли правление не имеет власти, которая бы обязала соседку передвинуть ограду? Можем ли мы на основе существующего протокола совершить это?

3. В случае всё же начавшегося судебного разбирательства, на ваш взгляд, опыт, интуицию, как долго пройдёт тяжба? Защитит ли закон нашу сторону, учитывая беспорядок в официальных документах? Сможем ли мы взыскать возмещение за настоящие страдания матери с того злосчастного года и наши как детей, на глазах которых всё это делалось?

4. Что дополнительно вы можете посоветовать? На какие документы ссылаться? Какие действия предложить? Куда обращаться? Что мы не учли?

Извините за длинное письмо. Буду ожидать ответ.

Отдыхая со своей семьей один из членов семьи нарушил правила пожарной безопастности, за что и был подвергнут штрафу лесником. Кроме того, руководство лесхоза сообщило о случившемся по месту работы, где ему был вынесен выговор.

1). Правомерны ли действия Лесника?

2). Какие меры административного воздействия могут быть применены к данному гражданину и его жене?

3). Оцените законность действий руководителя предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2008 года мы с мужем купили дом в селе под дачу.2.11.2009 нам обрезали свет мотивируя это тем, что прежний хозяин остался должен 373 гривни. Перед отъездом он оставил нам свои расчетные книжки, но последнюю мы куда-то дели. В договоре не указано, что у ппродавца есть долги и что мы обязуемся их гасить (в последней книжке даже была небольшая переплата). Что делать? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение