Скажите пожалуйста как выписать сына и бывшую жену из отцовского дома? Жена против выписки сына.

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста как выписать сына и бывшую жену из отцовского дома? Жена против выписки сына.

Ответы на вопрос (2):

Выписать проживающих в доме вправе только сам непосредственный собственник жилья, причём сделать это он может в судебном порядке.

Выписать и выселить можно только в судебном порядке, если не хотят это сделать добровольно. Для этого нужно собтвеннику дома обращатьсяв районный суд с соответствующим заявлением. Мнение жены значения при этом не имеет.