Возможно ли получение отсрочки для заочника?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужно нести документы для получение отсрочки, и куда имена, и кому их нужно отдать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Справку с места обучения нужно принести в военкомат. Отсрочка, предоставляемая военкоматом в связи с учебой в техникуме или колледже, дается только до исполнения призывнику 20 лет. То есть, если исполнилось 20, а закончить обучение не успел, то гражданин потеряет отсрочку и будет призван на службу в ближайший призыв.

Здравствуйте. Документы лучше всего отправить в военкомат по почте, ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Вам понадобятся:

1. заявление о предоставлении отсрочки;

2. документы, подтверждающие право на отсрочку.

Если у вас есть оснвоания для отсрочки от срочной службы. То данные документы нужно предоставить в военкомат по месту вашего воинского учета.