Я пенсионер, прекратила работу с 16 октября 2016 года, через какое время и за какие месяцы мне проиндексируют пенсию?

• г. Омск

Я пенсионер, прекратила работу с 16 октября 2016 года, через какое время и за какие месяцы мне проиндесируют пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Я пенсионер, прекратила работу с 16 октября 2016 года, через какое время и за какие месяцы мне проиндексируют пенсию?

Здравствуйте! Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) можете получить в январе 2017 г.

Добрый день Валентина Викторовна, перерасчет пенсии Вам произведут с первого числа месяца следующего за месяцем в котором поступят сведения из вашего предприятия о вашем увольнении. Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ.