Налог на продажу частного дома и возврат налога при строительстве - особенности для неработающего инвалида 2-й группы, получающего пенсию

• г. Заозерск

Скажите пожалуйста, если неработающий инвалид 2-й группы (56 лет женщина, получает пенсию) продает частный дом за более 3 млн. будет ли она платить 13% налога за продажу? И если построет в будущем новый, получит ли она возврат налога от строительстве 13%? Ранее не получала.

Ответы на вопрос (4):

Если в собственности более 3 лет налога не будет, если менее и получили безвозмездно налог 13% от суммы свыше 1 млн.. руб.--ст.220 нкрф.

Не получит вычет, раз не работает.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если она владела домом более 5 лет, то подоходный налог с продажи она платить не будет. Но и налоговый вычет при строительстве она не получит, если у нее не было налогооблагаемых доходов.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности более трёх лет, то от уплаты налога осаобождаетесь. А право на налоговый вычет имеют только работающие граждане. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если владеет домом более 3 лет,-никакой налог платить не нужно. При покупке вычет так же не положен, поскольку она не работает и не платит налоги. Вычет делать не из чего..

Спросить
Пожаловаться

Возникает ли налог при продаже дома в собственности менее 3 лет если собственник пенсионер, инвалид 3 группы.

Как неработающему пенсианеру инвалиду 2 группы вернуть 13% за покупку квартиры? При покупке квартиры уже был на пенсии.

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Купил квартиру 2018 году. Мне приходят нолг за квартиру я оплачиваю. А на 13 процентов выплоты я не под хожу говорят что не работаешь ндфл не плотишь. Тогда и налог я не должен плотить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение