Справка о доходе работающего - почему она важна для определения размера адресной помощи малоимущей семье?

• г. Ростов-на-Дону

Почему для вычисления размера адресной помощи малоимущей семье дается справка о доходе работающего, включая его подоходный налог? Ведь речь идет о прожиточном минимуме человека, и в то же время учитывается в справке о доходе работающего - подоходный налог, который отчисляется государству.

Ответы на вопрос (3):

Ведь речь идет о прожиточном минимуме человека, и в то же время учитывается в справке о доходе работающего - подоходный налог, который отчисляется государству.
все правильно, учитывается доход работающего, включая подоходный налог 13%.

Потому что таковы правила подсчета дохода. Это конечно неправильно и несправедливо, то ничего поделать нельзя. Считается доход без учета НДФЛ.

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.