Справка о доходе работающего - почему она важна для определения размера адресной помощи малоимущей семье?

• г. Ростов-на-Дону

Почему для вычисления размера адресной помощи малоимущей семье дается справка о доходе работающего, включая его подоходный налог? Ведь речь идет о прожиточном минимуме человека, и в то же время учитывается в справке о доходе работающего - подоходный налог, который отчисляется государству.

Ответы на вопрос (3):

Ведь речь идет о прожиточном минимуме человека, и в то же время учитывается в справке о доходе работающего - подоходный налог, который отчисляется государству.
все правильно, учитывается доход работающего, включая подоходный налог 13%.

Спросить
Пожаловаться

Потому что таковы правила подсчета дохода. Это конечно неправильно и несправедливо, то ничего поделать нельзя. Считается доход без учета НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли подоходный налог при расчете среднедушевого дохода семьи и почему? Ведь налог мы отдаем. Какой же это доход? Раньше справки давали с вычетом налога и это был справедливый доход, он был у нас в корзине!

Ребенок поступает в техникум, для получения общежития нужна справка о том, что он воспитывается малоимущей семье, доход семьи менее прожиточного минимума. Соцобеспечение не дает такой справки. Имеет ли соцобеспечение не давать такую справку?

В справке о составе семьи указали три семьи которые прописаны в домовой книге. Справка нужна в соцзащиту. Ребенок из одной семьи поступил очно на государственном обеспечении. Теперь требуют справки о доходах со всех трех семей. Чтобы поделить на все три семьи и вычислить доход на одного человека. Почему нельзя дать справку на одну семью. Все три семьи ведут раздельный бюджет.

Почему студенту очного обучения малоимущей семьи не дают справку на социальную стипендию поскольку семье не выплатили социальную помощь? Говорят денег нет на социальную помощь поэтому и справки не будет.

Нужна справка о составе семьи для оформления адресной помощи. По адресу зарегистрирован отец, несовершеннолетний сын и дочь, которой 23 года, но она проживает в другом городе и у нее своя семья. Вопрос: дочь должны вносить в справку о составе семьи отца.

Учитывается ли подоходный налог при расчете субсидии на жкх для малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно взять справку о составе семьи, мы проживаем в доме, наша семья состоит из 4 человек, но кроме нас в домовой книге прописаны ещё 2 человека свекр и сестра мужа. В справке их указывают тоже. Как нам быть ведь нам нужна справка о составе НАШЕЙ семьи, доходы то у нас разные, а их доходы учитывают тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение