Заслуженный работник сельского хозяйства кабардино-балкарской республики дает право на звание ветеран труда?

• г. Краснодар

Заслуженый работник сельского хозяйства кабардино-балкарской республики дает право на звание ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир г.Краснодар!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2016 г.