Сможет ли муж вернуть налог 13% при покупке квартиры у матери, если сделает дарственную на меня в тот же день?

• г. Калуга

Мой муж покупает квартиру у моей матери, если в этот же день он сделает дарственную этой квартиры на меня, сможет ли он вернуть налог 13% с данной покупки?

Ответы на вопрос (3):

Мой муж покупает квартиру у моей матери, если в этот же день он сделает дарственную этой квартиры на меня, сможет ли он вернуть налог 13% с данной покупки?

---Здравствуйте, нет не сможет. Эти номера у вас не прокатят. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

К сожалению в этот же день он не сможет сделать дарственную на вас, т.к. необходимо сначала переоформить право собственности.

Здравствуйте! Да, будет иметь право на имущественный налоговый вычет, так как не взаимозависимые лица. То, что в последующем подарил недвижимость, ни на что не влияет.