Брат, завидующий и недоброжелательствующий, совершил ряд преступных действий против меня и моей собственности. Есть ли шанс на его наказание?

• г. Липецк

Брат пьет, завидует что я лучше живу, писал смс с угрозами, исписал весь подъезд надписями с указанием квартиры и кто там по его мнению живет, а потом ночью без свидетелей порезал колеса и поцарапал машину, прямых улик нет. Заявление написал, есть ли шанс ему что-то вменить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ищите свидетелей этого деяния; записи с видеорегистраторов и камер, тогда шансы будут вполне реальными. А сидеть у моря и ждать погоды...

Если будет доказана его вина, то привлекут к уголовной ответственности по статье 167 Уголовного кодекса РФ. Если не докажут, то ничего ему не грозит.

Здравствуйте! Если вам угрожает смс или скажет, что либо. Записывайте на диктофон. Также по поводу прокола колес, вы кругом осмотритесь есть ли видео камеры. В данном случае. Шанс маловат без доказательств.