Продажа дома за материнский капитал - покупатель отказывается перечислить деньги и оформить документы — куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Продал дом за материнский капитал, зарегистрировали в Росреестре, но деньги так и не перечислили. Покупательница не оформляет документы и говорит, что мы не получим ни денег, ни дома. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию со всеми имеющимися документами. Гарантий не много, поскольку вы могли отказаться от регистрации сделки до того момента пока Вам не перечислят деньги.

Добрый вечер. В вашем случае вам нужно будет обращаться в суд. Расторгать договор купли-продажи. Также напишите заявление в полицию о мошеннических действий со стороны покупателя.

Добрый день.

Ситуация типичная в наше время. В данном случае вам нужно идти в суд и в судебном порядке расторгать договор купли-продажи, ссылаясь на то, что покупатель не исполнил своих обязательств по договору. Также вы можете в судебном порядке взыскать деньги, и начислить неустойку. Если будет решение суда, покупатель никуда не денется. Обратитесь к любому юристу для помощи в составлении искового заявления.